[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта gta3d.my1.ru » Жизнь пользователей сайта » Информация » Кружок Ачумелые Юзеры (КАЮ) чего не стоит делать (То что вы попробывали и хотите предупредить других? вам сюда)

Кружок Ачумелые Юзеры (КАЮ) чего не стоит делать
DEAGLEДата: Вторник, 24.02.2009, 16:30 | Сообщение # 1
Site Admin
Группа: Администрация
Сообщений: 816
Репутация: 27
Статус: Offline
Вот решил создать такую темку после двух своих новшеств и про их последствия..Еще так же принимаются советы как сделать лучше или исправить проблему)
1. вырубили свет и О БОЖЕ фоун сел и вдруг у вас под рукой есть аккумуль с другого фоуна то не растраивайтесь. Если вы пожертвуете целостностью шнура блока питания, двух скрепок и зубами для оголения проводов то вы еще сможете посидеть на фоуне исп. другую батарею. Дело предстояло в общем так я сидел без света и по полной с фоуна шарил в нете батарея села.. думал зарядить батарею исп. аккумули с фотика.. у мну не вышло так как они в общей масе давали три вольта, а в аккумуле фоуна 3.5 и схема зарядки срабатывает на 5 вольтах.. способ труба в том случае что сила тока батареек больше чем аккумуля вашег офоуна и вы либо ег оспалите либо ведете его в ступор как у меня, чтобы врубить его надо было достать батарею и врубить на остатке батареи чтобы убедится что пашет. почесал башню понял что если выкинуть на время основную батарея фоуна то омна исп. другую и запустить фоун.. но как? в наличие был аккумуль от нокии старой и аккумуль от симаса , я остановил выбор на нокиевском так как присобачить легче "на симасе контакты сбоку неудобна было для моей задумки" , отрезав от своего фоуна зарядки шнур "который в фоун втыкается" оголив провода и взяв две скрепки я приступил к работе. Я разогнул скрепки и загнул их чтобы они касались + и - "заземление необязательно трогать" ну а снису загнул так чтобы контакты держались прочна, прикрутил провода от зарядки и втыкнул в фоун.. и он заработал) "для теста провода не прикручивайте если вы перепутали контактыэто для фоуна плоха + и - должны соответствовать фоуну". Еще я заметил что если замкнуть + и - на заземлении то появляеится дымок))) после дымка на samsung e900 часы после офа не сбиваются, заряд акумуля стал получше))) правда чтобы его выключить и включить нуна доставать батарею)))

чудо номер 2 подгонка кулера (результат отрицательный)
После обновления компа "блок питания,видюхи, сидюка" как то обратил внимание что в кампе на материнке винт в два раза меньше чем в блоке питание старом, почесав репу решил риснкуть во имя тишины "гул достал" срезав вентиль с блока питания, из разломаной сврепки сделал вигнюшки чтобы мона было кулер блока питания подключить. сняв крыху и сняв кулер с материнки оставив тока ребристую фигню охлаждения стал над кампом и думал как бы это присобачить... взяв 4 скрепк ия смог прикрепить вместо кулера матери кулер с блока, контакты подключил к одному из выходов блока питание "они все на 12 вольт памому и тест показал что мона подключать без проблем жо сие гибрида"

думаю "круууууть" сидел жестка и надежно.. но
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ МАМЕНТ:
Врубив железо слышу неимоверная тишина... думаю "клааас" сматрю кулер не пашет, пытался дергать провода думал отошли почемуто нифига не было и бан на 45 процентах загрузки черного экрана виснет... ну думал замкнул ничо страшного, попытка номер два.. снова неудача и камп снова при 45 вырубился... подумал что это рефлекс материнки мол кулера нету значит надо вырубится... срезал со старого кулера штекер, примотав провода "правда чет на материнском кулере 3 провода черный это как я понял заземление,желтый + " врубаю.. кулер не крутиться опять оф на 45... поставил старый кулер запработал но камп не попустило... даже сейчас пишу сообщение и за сеня он проста вырубался нафик... Так что ребята если вы в эт ом деле шарите исправьте мои недочеты ибо кризис а так мона круто идешево сделать.. если правильно... Вырубание кампа как я понял обусловлено было по схеме: не было кулера на родном месте а напряжение шло вследствие чего соотвестствующие детали перегрелись так как напряжение деть не куда и даже чет могло перегореть и рефлекс кампа виде лчто детали гарячие и не врубал его нормально.. за сутки камп мой остыл и врубается намного лучше даже идеально... так что посоторожнее там...

Прикрепления: 3385019.jpg (66.0 Kb)


C уважением администрация сайта
 
DeMoNДата: Вторник, 24.02.2009, 20:31 | Сообщение # 2
Бандит
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой вот "Вполне серьёзный текст" на интернет-сленге лучше не воспроизводить, а то получается какая-то муть и толком нифига не понятно.
 
LegoДата: Пятница, 27.02.2009, 21:46 | Сообщение # 3
Засиделся
Группа: Пользователь
Сообщений: 508
Репутация: 19
Статус: Offline
> Вырубание кампа как я понял обусловлено было по схеме: не было кулера на
> родном месте а напряжение шло вследствие чего соотвестствующие детали
> перегрелись так как напряжение деть не куда и даже чет могло перегореть и
> рефлекс кампа виде лчто детали гарячие и не врубал его нормально

полный бред))
лучше такие опыты на старых компах проводить. в блоке питания есть защита, при КЗ он отрубается, а вот мамку можно спалить как нефиг. правда, мамка отслеживает температуру ЦП, так что вряд ли ЦП сгорит... но вот мамка может.
такой кулер, как на фотке, хорошо бы подключать напрямую к БП, соблюдая полярность. хотя этот кулер подойдет на корпус гораздо лучше.
у тебя кулер не крутился, поэтому комп и вис. или он перегревается, или защита мамки срабатывает.


- Максимум 250 символов
- BB-коды разрешены
 
DEAGLEДата: Суббота, 28.02.2009, 21:02 | Сообщение # 4
Site Admin
Группа: Администрация
Сообщений: 816
Репутация: 27
Статус: Offline
от БП не работал почему то... кароче последствие таких экспериментов я угробил мать.. камп вырубается при переустановки винды или очень большой нагрузи

C уважением администрация сайта
 
Форум сайта gta3d.my1.ru » Жизнь пользователей сайта » Информация » Кружок Ачумелые Юзеры (КАЮ) чего не стоит делать (То что вы попробывали и хотите предупредить других? вам сюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 

 

Сборка и дизайн от Vulkan